André BRASILIER (Né en 1929) Florilège,... - Lot 94 - Eve

Lot 94
Estimation :
1200 - 1500 EUR
André BRASILIER (Né en 1929) Florilège, 1977 Album comprenant cinq lithographies originales sur papier d'Arches, accompagnéees de poèmes de Joachim du Bellay, Charles d'Orléans et Ronsard. Epreuve d'artiste numérotée 14/35 Avec Envoi : "Pour Pierre et Annie Leclercq avec l'amitié d'André Brasilier" 75 x 54 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Mes ordres d'achat