Pendentif Kapkap - Archipel Bismarck Coquille... - Lot 100 - Eve

Lot 100
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Pendentif Kapkap - Archipel Bismarck Coquille de bénitier - Ecaille de tortue - Fibres Diamètre: 7,9 cm Ancienne inscription à l'arrière " Sir Char. Hardy Jupiter " - la suite illisible Sans affirmation aucune, pourrait être Sir Charles Hardy (1714 - 1780), officier de marine britannique 2 manques sur l'écaille de tortue et 2 très légers accidents sur la coquille
Mes ordres d'achat