BIJ058 - DEUX EPINGLES : l'une en or (750)... - Lot 112 - Eve

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
BIJ058 - DEUX EPINGLES : l'une en or (750) ornée d'un péridot, de tourmalines et d'une perle bouton probablement fine, dans un décor lancéolé, l'autre en or (750) et argent (800) ornée d'un monogramme pavé de roses de diamants. Fin XIXème s., debut XXème s. Poids brut: 1.5 g et 2.9 g
Mes ordres d'achat