BIJ075 - PENDENTIF et sa CHAINE en or (750)... - Lot 129 - Eve

Lot 129
Estimation :
1800 - 2200 EUR
BIJ075 - PENDENTIF et sa CHAINE en or (750) orné d'un saphir facetté en serti griffe et fond fermé, dans un entourage de volutes ponctué de petits diamants brillants. Poids brut: 4.3 g. Poids du saphir: 4.55 cts Accompagné de son certificat CGL en date du 18 août 2016 précisant son origine Sri Lanka (Ceylan) et pas de modification thermique constatée.
Mes ordres d'achat