Grand CADRE à profil renversé dit «à cassetta»... - Lot 143 - Eve

Lot 143
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 528EUR
Grand CADRE à profil renversé dit «à cassetta» en bois sculpté et doré à décor de tors de laurier, frise de chapelets, agrafes et rinceaux dans les angles et milieux et frise de feuilles d'eau. Espagne, XVIIème siècle. Porte une étiquette de La maison Lebrun, rue du faubourg Saint Honoré à Paris. 105,5 x 82 x 16,5 cm
Mes ordres d'achat