Belle BROCHE articulée en or (750 ‰) ornée... - Lot 8 - Eve

Lot 8
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Belle BROCHE articulée en or (750 ‰) ornée de médaillons en micromosaïque à décor de colombes et de fleurs. - Travail italien, fin XIXème s., dans le goût de Castellani. - Poids brut : 23.1 g. Haut : 7.8 g. - (réparation à l’épingle)
Mes ordres d'achat