JOHN RUBEL - Bague « La divine » en or gris... - Lot 41 - Eve

Lot 41
Estimation :
80000 - 100000 EUR
JOHN RUBEL - Bague « La divine » en or gris (750 ‰), en forme de fleur, le cœur orné d’un rubis « vivid red » dans un entourage de petit cabochons de rubis, les pétales pavés de petits rubis et diamants taille brillant. - Signé John Rubel Paris. - Poids du rubis principal : 4.09 cts - Poids brut : 21.6 g - Accompagné d’un certificat du SSEF en date du 27 mai 2015 et d’un certificat du GRS en date du 23 juillet 2014 indiquant son origine Mozambique et pas de traitement thermique constaté.
Mes ordres d'achat