COLLIER en or gris (750 ‰) et platine (850... - Lot 52 - Eve

Lot 52
Estimation :
4000 - 5000 EUR
COLLIER en or gris (750 ‰) et platine (850 ‰), le pendentif dans le goût Art Déco est composé d’un anneau mobile pavé de diamants trapézoïdaux retenant une demi-sphère centrée d’un diamant taille ancienne entouré d’un pavage de diamants taille brillant et baguette. - Poids du diamant principal : env. 0.60 ct - Poids brut :10.3 g. Haut du pendentif : 4.5 cm
Mes ordres d'achat