BAGUE en or (750 ‰), ornée d’une importante... - Lot 93 - Eve

Lot 93
Estimation :
50000 - 60000 EUR
BAGUE en or (750 ‰), ornée d’une importante émeraude de forme rectangulaire à pans coupés, serti griffe, épaulé de deux diamants troïda. - Poids de l’émeraude : 10.76 cts - Poids total des diamants : 1.10 ct - Poids brut : 8.8 g. TDD : 53 - Accompagné d’un certificat du laboratoire C. Dunaigre (Switzerland) en date du 11 mars 2013 indiquant une minime amélioration de la transparence et origine Colombie.
Mes ordres d'achat