ETUI NECESSAIRE en jaspe sanguin et monture... - Lot 128 - Eve

Lot 128
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
ETUI NECESSAIRE en jaspe sanguin et monture en or (750 ‰), à décor repoussé de coquilles, acanthes et corne d’abondance, rythmé par des roses de diamants et petits rubis facettés. - Angleterre, XVIIIème s. - Poids brut : 74.2 g. Haut : 9.9 cm - (une charnière à restaurer)
Mes ordres d'achat