BOITE octogonale en cristal de roche et monture... - Lot 136 - Eve

Lot 136
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 4 200EUR
BOITE octogonale en cristal de roche et monture en or (750 ‰). Le couvercle orné d’une agate dendritique sertie dans un entourage de perles fines. - Travail russe, Saint Pétersbourg, XIXème s. - M.O : Samuel Arnd (1845-1890) - Poids brut 71 g. Dim : 5.2 x 4.1 x 3.2 cm
Mes ordres d'achat