Paire de BOUCLES D’OREILLES en or (916‰),... - Lot 146 - Eve

Lot 146
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paire de BOUCLES D’OREILLES en or (916‰), émail et pierres de couleurs. Décor de granulation et finement ciselé. - Travail ancien d'Inde du Nord, Gujarat (Rabari) - Poids : 38 g. Haut: 8.5 cm - (quelques petits manques à l’émail) - - Ces Nagla à double cônes sont portés par les femmes Rabara Dhebaria.
Mes ordres d'achat