Paire de PENDANTS D'OREILLES en or (916‰)... - Lot 147 - Eve

Lot 147
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Paire de PENDANTS D'OREILLES en or (916‰) et émail noir à décor floral. Ils sont composés de maillons mobiles retenant des plaquettes de diamants en serti clos et des perles en pampilles. - Rajasthan, Inde du Nord, 1ère moitié du XXème siècle - Poids brut: 20.1 g. Haut:7.8 cm. - Accompagnés d'un écrin en cuir gauffré brun.
Mes ordres d'achat