Paire de PENDANTS D'OREILLES en or (916‰)... - Lot 148 - Eve

Lot 148
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Paire de PENDANTS D'OREILLES en or (916‰) et émail polychrome. Ils sont composés de motifs floraux retenant des plaquettes de diamants et de tourmaline en serti clos et sont terminés par une perle. - Rajasthan, Inde du Nord, 1ère moitié du XXème siècle - Poids brut: 17.2 g. Haut:7.5 cm. - Dans un écrin en cuir Mappin and Webb, London
Mes ordres d'achat