FIRENS (Pierre). Piscium vivae Icones. In... - Lot 58 - Eve

Lot 58
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
FIRENS (Pierre). Piscium vivae Icones. In aes incisae et editae ab Paris, Mariette, s.d. (c. 1660) ; in-8 obl. en ff. Très rare suite composée d'un titre et de 19 planches gravées à plusieurs sujets ; qq. rousseurs ou salissures à qq. marges extérieures. Joint : Flamen (A.B.). Diverses espèces de Poissons tant de mers que d'eau douce Paris, J. Lagnier, s.d. ; in-8 en ff. Suite composée d'un titre et de 5 planches gravées.
Mes ordres d'achat