KLAUBER (Catherine). Réunion de 57 gravures... - Lot 59 - Eve

Lot 59
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
KLAUBER (Catherine). Réunion de 57 gravures à la louange de la Vierge Marie, rel. en un vol. in-12 bas. fauve, dos orné d'un S couronné dor. (Rel. de l'époque). Rare ensemble des ces très belles gravures représentant la Vierge dans ses diverses actions de Grâce ; le tout dans des décors baroques.
Mes ordres d'achat