THÉÂTRE du XVIIIe siècle. Réunion de 11 pièces... - Lot 67 - Eve

Lot 67
Estimation :
150 - 200 EUR
THÉÂTRE du XVIIIe siècle. Réunion de 11 pièces en 2 vol. in-8 bas. fauve marb., dos orné (Rel. de l'époque). La plupart de ces pièces sont en éditions originales. Barthe. La Mère Jalouse. Collé. Dupuis et des Ronais. 1763. La Harpe (de). Le Conte de Warwick. 1764. Voltaire. Les Lois de Minos ou Astérie. 1773. Anseaume. Le Tableau parlant. 1769. Boissy (de). La Frivolité. 1763. Sedaine. Le Roi et le Fermier. 1768.
Mes ordres d'achat