DORAT. Les Baisers. Compositions originales... - Lot 90 - Eve

Lot 90
Estimation :
150 - 200 EUR
DORAT. Les Baisers. Compositions originales de Brunelleschi. Eddis, 1947 ; in-4 en ff., couv., emb. 23 beaux hors-texte en couleurs, où les femmes sont souvent nues. Exemplaire sur Vélin, avec suite. Joint : Sappho. Poësies Illustrations de Sylvain Sauvage. 1941 ; in-12 br.
Mes ordres d'achat