LIVRES ILLUSTRÉS. Réunion de 9 volumes in-12,... - Lot 100 - Eve

Lot 100
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
LIVRES ILLUSTRÉS. Réunion de 9 volumes in-12, in-8 ou in-4 br. Fayard (J.). Dans le Monde où on s'abuse. 4 pochoirs d'après Guy Arnoux, Sem, Marty, Chas Laborde. 1925 ; Marais. Carco (F.). Rien qu'une Femme. Eaux-fortes de Maurice Asselin. 1923 ; Marais. Jouve (P.J.). Prière. Portrait par Masereel. 1924.  Larbaud (V.). Notes sur A. HérouëtIll. de J. Hémard. 1927 ; Rives. Loti (P.). Pêcheur d'Islande. Gravures de Daragnès. 1922 ; Rives. France (A.). Discours à l'inauguration d'Ernest Renan. Ill. de Solomko. 1922 ; Arches. Regnier (H. de). Les Rencontres de M. de Bréot. Aquarelles de Carlègle. 1928 ; Rives. Monsieur d'Amercoeur. Bois de Daragnès. 1918 ; Arches. Mérimée (P.). La Chambre Bleue. Couv. et 61 aquarelles d'après Eug. Courboin. 1902 (dos cassé).
Mes ordres d'achat