CABAT (Louis-Nicolas). Album de 1859 à Bercenay... - Lot 110 - Eve

Lot 110
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CABAT (Louis-Nicolas). Album de 1859 à Bercenay contenant 32 dessins originaux dont 10 signés, à l'encre ou à l'encre et lavis, à pleine page en un vol. in-4 obl. brad. demi-bas. noire un peu us. Il dessina et peignit des paysages ou scènes du pays d'Othe, notamment dans le village et les environs de Bercenay-en-Othe où il résida de nombreuses années.
Mes ordres d'achat