ÉCRIVAINS, MUSICIEN, PERSONNALITÉS. Réunion... - Lot 164 - Eve

Lot 164
Estimation :
200 EUR
Résultat : 400EUR
ÉCRIVAINS, MUSICIEN, PERSONNALITÉS. Réunion de 10 lettres autographes, signées et 2 cartes autographes ; in-4, in-8 ou in-12. Dumas (A.) fils. " Je fais en ce moment des répétitions qui me prennent le coeur de la journée ". Coquelin (C.) et carte. Coppée (F.). Carte. " Voici les vers de Septembre". Charlotte de Belgique, future impératrice du Mexique. Carrel (A.). Banville (Th. de). 1869. " J'aurai besoin de savoir le plus vite possible la date de la première représentation de Trogaldabas. Je n'ai pas besoin de vous dire que ce n'est pas pour en faire un mauvais usage ! ". Massenet (J.). " Je serai à Bruxelles pendant la dernière semaine de l'année ". Morny (Duc de). Saint Victor (P. de). " Si la pièce de l'Opéra comique passe Mercredi je ne pourrai dîner de la Victoire ". Orléans (Louise d', reine des Belges).
Mes ordres d'achat