FONTAINE (Jean-Louis). 1740-1791. Très importante... - Lot 167 - Eve

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
FONTAINE (Jean-Louis). 1740-1791. Très importante réunion de lettres autographes, signées, à lui adressées, de reçu Environ 70 pièces de différents formats. Relatives à ses achats de propriétés, ses biens. Dans cet ensemble se trouve également un brouillon autographe de J.-L. Fontaine, une lettre signée par lui et trois lettres autographes, signées de Plf. Fontaine l'architecte de Napoléon Ier, Pontoise 1823, relatives à des sommes dûes. Joint un grand dessin original à la sanguine de J.L. Fontaine : motifs architecturaux (pliures).
Mes ordres d'achat