BAGUE navette en or (750‰) ornée d’un camée... - Lot 25 - Eve

Lot 25
Estimation :
800 - 1000 EUR
BAGUE navette en or (750‰) ornée d’un camée agate à décor d’une semeuse dans un entourage de roses de diamant, rubis (certains changés pour des pierres rouges). Épaulements à décor ajouré de volutes. Vers 1830-40 Poids brut: 4.1 g. TDD: 49
Mes ordres d'achat