Rare BROCHE en or (585‰) et platine (850‰)... - Lot 42 - Eve

Lot 42
Estimation :
12000 - 14000 EUR
Rare BROCHE en or (585‰) et platine (850‰) en forme de sabre ottoman. Il est orné de plaquettes de diamants facettées. La garde et l’attache mobile ornées de petits diamants taille ancienne. Vers 1900 Poids brut : 3.8 g. Long : 4.5 cm
Mes ordres d'achat