BAGUE en or (750‰) et cornaline orangée dont... - Lot 45 - Eve

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
BAGUE en or (750‰) et cornaline orangée dont le chaton orné de granulations est serti d’une intaille gravée d’une tête de Minerve casquée de profil à gauche. Art romain, 3e s. Poids brut : 6.5 g. TDD :53 Expert : M. Antoine Tarantino, 06.15.44.68.46
Mes ordres d'achat