BAGUE en or gris (750‰) ornée d'une importante... - Lot 65 - Eve

Lot 65
Estimation :
25000 - 35000 EUR
BAGUE en or gris (750‰) ornée d'une importante émeraude colombienne, rectangulaire à pans coupés, en serti griffe, dans un entourage de 16 diamants taille brillant. Poids de l'émeraude: 11.46 cts. Poids brut: 12.4 g. TDD: 15 Accompagné d'un certificat du Gübelin en date du 16 septembre 2017 indiquant l'origine Colombie, et huilage mineur (traitement commun des émeraudes)
Mes ordres d'achat