ENSEMBLE DE TROIS BOITES ET POUDRIER en laque... - Lot 67 - Eve

Lot 67
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 650EUR
ENSEMBLE DE TROIS BOITES ET POUDRIER en laque noire : -Une carrée en argent (800‰). Le couvercle est orné d’un petite plaque sculptée en jade et sertie de quatre roses de diamants. Elle découvre un miroir à l’intérieur. Vers 1925. -Une ronde en métal et application de plaque ajourée en jade, découvrant également un miroir. -une carrée formant poudrier
Mes ordres d'achat