BAGUE en or (750‰) ornée d'une rare émeraude... - Lot 79 - Eve

Lot 79
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Résultat : 40 000EUR
BAGUE en or (750‰) ornée d'une rare émeraude rectangulaire colombienne, non huilée, en serti double griffe, et épaulée de baguettes de diamants. Poids de l'émeraude: 5.31 cts. Poids brut: 5.1 g. TDD: 57 Accompagnée d'un certificat SSEF en date du 4 octobre 2017 précisant l'origine colombienne et l'absence de traitement.
Mes ordres d'achat