BAGUE marguerite en or gris (750‰) ornée... - Lot 83 - Eve

Lot 83
Estimation :
15000 - 20000 EUR
BAGUE marguerite en or gris (750‰) ornée d'un rubis birman ovale facetté, dans un entourage de diamants 8/8. Poids du rubis: 2.50 cts. Poids brut: 6.2 g. TDD: 48 Accompagné d'un certificat du Carat Gem Lab en date de novembre 2016 indiquant la provenance Myanmar (Birmanie), la couleur "intense red" et l’absence de modification thermique.
Mes ordres d'achat