BAGUE en or gris (750‰), ornée d'un rubis... - Lot 93 - Eve

Lot 93
Estimation :
78000 - 85000 EUR
BAGUE en or gris (750‰), ornée d'un rubis birman, ovale facetté, en serti griffe, épaulé de deux rangées de diamants taille brillant. Poids du rubis: 3.48 cts. Poids brut: 5.7 g Accompagné de deux certificats précisant l’origine, Myanmar (Birmanie), l’absence de traitement thermique et la couleur « pigeon blood » : -Gübelin, 9 mars 2013 -GRS, 10 décembre 2012
Mes ordres d'achat