CHINE – XVIIIème-XIXème siècle

Lot 364
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Statuette de bouddha en Bronze doré et laqué or, assis en padmasana sur un socle en forme de double lotus inversé, la main gauche tenant le bol à aumônes, la main droite vers l'avant. (Manque un attribut dans la main droite). Haut.: 20 cm.
Mes ordres d'achat