CHINE – fin du XIXème siècle

Lot 378
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE – fin du XIXème siècle
Grand PLAT en porcelaine polychrome à décor d'un dragon rehaussé en camaïeu de vert sur fond jaune et de dragons et nuages sur l'aile extérieure Porte l'étiquette de l'ancienne collection Heliot fils, 34 rue de Berlin à Paris (Nouvelle rue de Liège) Haut.: 26,5 cm
Mes ordres d'achat