CHINE - Epoque KANGXI   (1662 – 1722)

Lot 383
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Petit brûle-parfum en porcelaine émaillée vert et jaune sur le biscuit à décor de chevaux courant au-dessus des vagues. Deux anses en forme de têtes de chimères. (Restaurations). Diam.: 8,5 cm.
Mes ordres d'achat