BRULE-PARFUM en cuivre doré en forme de bulbe... - Lot 392 - Eve

Lot 392
Estimation :
1200 - 1500 EUR
BRULE-PARFUM en cuivre doré en forme de bulbe étranglée à côtes godronnées, fixé sur un plateau circulaire, à décor ciselé et ajouré d'arabesques et de fleurs. Turquie, XVIIIème siècle. Haut.: 23,5 cm. Diam. plateau: 21 cm.
Mes ordres d'achat