VASQUE à POISSON de forme bambou en porcelaine... - Lot 121 - Eve

Lot 121
Estimation :
20 - 30 EUR
VASQUE à POISSON de forme bambou en porcelaine blanc bleu de Chine, l'intérieur à décor d'un fond marin avec un poisson, l'extérieur à motifs alternés d'oiseaux et feuilles de bambou. Chine, XXème siècle Diam.: 25 cm On joint des peintures sur soie ou sur papier représentant des paysages chinois (5)
Mes ordres d'achat