Etui à cigares de forme rectangulaire arrondi... - Lot 46 - Eve

Lot 46
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 115EUR
Etui à cigares de forme rectangulaire arrondi sur les bords, en bois recouvert de papier mâché laqué polychrome, à décor central d'une scène de déjeuner, intérieur laqué rouge, couvercle à charnière. Bon état, légères usures. Manufacture Loukoutine, époque Alexandre II. H. 13 cm x L. 8 cm.
Mes ordres d'achat