RAMSDEN, Londres LUNETTE en argent à un tirage... - Lot 47 - Eve

Lot 47
Estimation :
100 - 200 EUR
RAMSDEN, Londres LUNETTE en argent à un tirage et deux positions de vue. Angleterre, fin du XVIIIème - début du XIXème siècle. Signée "Ramsden London". Angleterre, fin du XVIIIème - début du XIXème siècle. Long: 9.5 cm fermée Jesse Ramsden, gendre de John Dollond, fut un célèbre fabricant d'instruments de mathématiques et d'astronomie de précision de la seconde moitié du XVIIIème siècle à Londres
Mes ordres d'achat