BOITE ronde en argent gravé de motifs rayonnants... - Lot 66 - Eve

Lot 66
Estimation :
150 - 250 EUR
BOITE ronde en argent gravé de motifs rayonnants floraux et entrelacs géométriques. Elle ouvre à charnières et repose sur trois petits pieds. Poinçon Egypte, Alexandrie, XXème siècle. Poids : 576 g. Haut. : 9,5 cm. Diam.: 17,5 cm.
Mes ordres d'achat