Petite BOITE en or (750‰) de forme rectangulaire... - Lot 4 - Eve

Lot 4
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 2 100EUR
Petite BOITE en or (750‰) de forme rectangulaire à décor guilloché et frises d’oves. Le couvercle centré d’une réserve portant un monogramme gravé. Bouton poussoir orné de roses de diamants. Travail français vers 1840. Poids brut : 21.9 g.
Mes ordres d'achat