ETUI A CIRE en jaspe à section hexagonale... - Lot 27 - Eve

Lot 27
Estimation :
800 - 1200 EUR
ETUI A CIRE en jaspe à section hexagonale de forme bombée. Il ouvre par un bouton poussoir orné d'un diamant taille ancienne en serti clos. Monture en or (750‰). XVIIIème s. Poids brut: 34.8 g. Haut: 9.3 cm. Provenance: ancienne collection Max Kann
Mes ordres d'achat