BOITE de forme octogonale en laque et monture... - Lot 30 - Eve

Lot 30
Estimation :
8000 - 10000 EUR
BOITE de forme octogonale en laque et monture en or (750‰) à pans légèrement incurvés. Le couvercle est orné d’une miniature figurant une jeune femme à la robe bleue et au collier de perles, dans un entourage de rinceaux fleuris. Vers 1820 Poids brut : 150.4 g. Dim : 8 x 9 x 2.8 cm (fêle à la laque) Dans un écrin (en l’état)
Mes ordres d'achat