DRAGEOIR rond en or (750‰) centré sur le... - Lot 32 - Eve

Lot 32
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Résultat : 5 500EUR
DRAGEOIR rond en or (750‰) centré sur le couvercle d’une miniature ovale figurant le baron de la Salle de trois quart en habit vert. Riche décor gravé d’étoiles, frises de laurier, frises de perles et rosace fleurie. Paris, 1787. M.O : Jean Edmée Julliot Poids brut : 90.3 g. Diam : 6 cm Un modèle comparable de ce maître orfèvre est conservé au musée du Louvre (inv. OA2190)
Mes ordres d'achat