COLLIER en or (750‰) et argent (800‰) composé... - Lot 39 - Eve

Lot 39
Estimation :
14000 - 16000 EUR
COLLIER en or (750‰) et argent (800‰) composé d’un tour de cou semi-rigide entièrement serti de roses de diamants. Il retient un pendentif articulé, composé d’un ruban noué et d’un cœur flamand. L’ensemble est serti de roses de diamants. Travail début XVIIIème s. Poids brut : 47.5 g. Long : 37 cm (env)
Mes ordres d'achat