BROCHE - DEVANT DE CORSAGE transformable... - Lot 46 - Eve

Lot 46
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 200EUR
BROCHE - DEVANT DE CORSAGE transformable en COLLIER, en or (750‰) et argent (800‰) formant une volute centrée d’un diamant coussin taille ancienne et pavée de diamants taille ancienne et de roses de diamant. Vers 1900. Poids du diamant principal : 1.3 ct env. Poids brut total : 26.2 g. Dim de la broche : 7 x 6 cm. Ecrin d’origine.
Mes ordres d'achat