BROCHE en or (750‰) et argent (800‰) en forme... - Lot 51 - Eve

Lot 51
Estimation :
3300 - 3800 EUR
BROCHE en or (750‰) et argent (800‰) en forme de faisan. La tête est ponctuée de petit rubis, le corps est composé d’une perle baroque dans un serti de petites roses de diamant. Travail français, vers 1880. Poids brut : 12.7 g. Long : 6.8 cm.
Mes ordres d'achat