MONTRE DE POCHE extra-plate en or (750‰)... - Lot 63 - Eve

Lot 63
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
MONTRE DE POCHE extra-plate en or (750‰) à décor gravé de fleurettes et feuillage, au dos monogrammé. Cadran rond guilloché, index à chiffres romains, compteur des secondes à 6 heures, aiguilles en acier bleui. Cadran signé E. Doriot & Hon. Mouvement mécanique à remontage manuel. Travail Suisse, vers 1900. Poids brut: 50.7 g
Mes ordres d'achat