CARTIER Londres BOITE A PILLULE carrée en... - Lot 92 - Eve

Lot 92
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
CARTIER Londres BOITE A PILLULE carrée en or (585‰) à décor guilloché et rayonnant, le fermoir en forme de flèche orné de 3 baguettes de rubis, émeraude et saphir et terminé par un petit diamant rond taille brillant. Il ouvre sur deux compartiments. Traces de signature et de numéro. Vers 1940-50 Poids brut: 12 g. Dim: 2.4 x 2.4 x 0.7 cm
Mes ordres d'achat