Elégant COLLIER en platine (850‰) retenant... - Lot 124 - Eve

Lot 124
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Elégant COLLIER en platine (850‰) retenant un pendentif en forme de de plume de paon, à décor filigrané, ourlée de perles fines, serti de diamants taille ancienne et centré d’une perle bouton. Fermoir serti de roses de diamants. Travail français vers 1910 Poids brut : 23.2 g. Long : 20 cm.
Mes ordres d'achat