BAGUE en or gris (750‰) ornée d'un rubis... - Lot 134 - Eve

Lot 134
Estimation :
7000 - 9000 EUR
BAGUE en or gris (750‰) ornée d'un rubis birman ovale facetté en serti griffe, dans un entourage de diamants 8/8. Poids du rubis: 2.50 cts. Poids brut: 6.2 g. TDD: 48 Accompagné d’un certificat Carat Gem Lab en date de novembre 2016 précisant son origine Birmanie (Myanmar), sa couleur rouge intense et pas de modification thermique.
Mes ordres d'achat