BAGUE en or gris (750‰) ornée d’un saphir... - Lot 142 - Eve

Lot 142
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
BAGUE en or gris (750‰) ornée d’un saphir coussin en serti griffe dans un entourage de rinceaux pavés de petits diamants ronds taille brillant. Poids du saphir : 6.06 cts. Poids brut : 7.2 g. TDD : 51 Accompagné d’un certificat Carat Gem Lab en date de février 2018 précisant son origine Sri Lanka (Ceylan), sa couleur bleu intense et pas de modification thermique.
Mes ordres d'achat